ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоОбщественность будет ремонтировать дороги

Общественность будет ремонтировать дороги

ОАС «Азот» обратил внимание на отсутствие ремонта черкасских дорог и предложил механизмы решения этой проблемы.

ОАС «Азот» обратил внимание на отсутствие ремонта черкасских дорог и предложил механизмы решения этой проблемы.

В рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между властью и «Азотом» в городской бюджет предприятием уже перечислено более половины из предусмотренных 109 млн грн за покупку земельных участков, используемых предприятием. Предполагалось, что в 2012 году данные средства будут направлены на капитальный ремонт дорог (в частности проспекта Химиков и улицы Первомайской). Однако сезон для проведения дорожных работ уже начался, а капитальный ремонт дорог в городе до сих пор не начато. Главная проблема - риск некачественного выполнения дорожных работ. На брифинге 28 мая городской голова Сергей Одарич признал потребность в привлечении специалистов для проверки качества дорожного покрытия.
 
В таком случае акционерное сообщество считает целесообразным пригласить в Черкассы независимых экспертов, контролировать качество ремонта и дадут профессиональную оценку причинам постоянного разрушения дорожной кровли. Кроме того, по ее мнению только современные технологии ремонта дорог и общественный контроль качества работ в комплексе обеспечат эффективное использование средств.
 
«Черкащан уже давно не удовлетворяет состояние городских дорог - более двух третей горожан определяют неудовлетворительное состояние дорог как самую проблему Черкасс. Черкассы давно требуют решения вопроса с дорогами и важно, что сегодня благодаря «Азоту» у города есть средства на дороги, нужно только усилить общественный контроль их использования», - считает почетный президент«Азота» Валентина Жуковская.
 
 
Комментарии (0)