ГлавнаяНовости ЖКХТранспортДеньги из Дорожного фонда будут тратить на дноуглубление рек

Деньги из Дорожного фонда будут тратить на дноуглубление рек

Министерство инфраструктуры Украины предлагает направлять около 1% средств Дорожного фонда на дноуглубительные работы на реках, а также на ремонт шлюзов

Министерство инфраструктуры Украины предлагает направлять около 1% средств Дорожного фонда на дноуглубительные работы на реках, а также на ремонт шлюзов.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает «Интерфакс-Украина».

«В старой редакции (закона о внутренние водные пути - ред.) Вообще не было предусмотрено путей финансирования развития внутренних водных путей, а это ключевое. Мы же это предусмотрели в новом законопроекти, и будет 1% от Дорожного фонда (ориентировочно 740 млн гривен) в год финансирование из специального фонда для обеспечения дноуглубительных работ и ремонта шлюзов », - сообщил Криклий.

Он также предположил, что объемы финансирования могут вырасти, ведь Рада предусмотрела направление штрафов за нарушение весового режима перевозки грузов по дорогам Украины в Дорожного фонда.

Также в правительстве предлагали отказаться от взимания речного сбора для того, чтобы стимулировать развитие водного грузового транспорта в Украине. По словам Криклия, отводная предложение содержится в зарегистрированном законопроекти о внутренне водный транспорт. В случае принятия законопроекту в правительстве ожидают существенное уменьшение нагрузки на украинские дороги из-за того, что часть товароперевизникив начнет использовать морские пути для транспортировки своих товаров.

В последнее время, алмазное сверление набирает все большую популярность. Приобрести в широком ассортименте sverlilnye-ustanovki ы можете на сайте Промтовары. Широкий выбор алмазного инструмента высокого качества.

 
Комментарии (0)