ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХДеньги на коронавирусный фонд в 2021 выделять не будут

Деньги на коронавирусный фонд в 2021 выделять не будут

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что отдельного Коронавирусного фонда в Украине в следующем году не будут создавать.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что отдельного коронавирусного фонда в Украине в следующем году не будут создавать.

По словам спикера, такого фонда не предусматривает законопроект о Государственном бюджете Украины на 2021.

Комментарий: "Отдельного Cоvid-фонда как такового не предвидится. Есть отдельные статьи на вакцинации (2.6 млрд грн, если я не ошибаюсь), один миллиард на поддержку школ в рамках борьбы с коронавируса, а все остальное заложено в бюджет МЗ ... 158.7 млрд гривен, если я не ошибаюсь, в Министерство здравоохранения пока предполагается на следующий год ", - сказал Разумков.

По его словам, при создании Коронавирусная фонда весной 2020 власть исходила из того, что финансирование в этом направлении не было предусмотрено бюджетом.

Комментарий: "В этом году мы создавали именно Cоvid-фонд, в марте, потому что мы понимали, что средств, предусмотренных для Министерства здравоохранения, просто не хватит, поэтому с 65 млрд был сформирован такой же фонд", - добавил глава ВР.

 

 
Комментарии (0)