ГлавнаяНовости ЖКХТранспортГрупповое бронирование Ж/Д билетов подорожало в 6 раз

Групповое бронирование Ж/Д билетов подорожало в 6 раз

Акционерная компания «Укрзализныця с 15 января повысила оплату за резервирование мест по заявкам юридических и физических лиц в 6 раз – с 32 до 200 грн за место

Об этом на своей странице в Facebook заявила депутат Верховной Рады Анна Романова, пишет Униан.

Акционерная компания «Укрзализныця с 15 января повысила оплату за резервирование мест по заявкам юридических и физических лиц в 6 раз – с 32 до 200 грн за место, при этом стоимость резервирования билетов по заявкам для перевозки детских групп была повышена на 56% — с 32 грн до 50 грн за место.

«Такой тариф ставит под угрозу развитие всего внутреннего туризма в Украине, поскольку такое повышение цены усложнит, а в некоторых случаях и сделает невозможной организацию групповых туров по Украине, особенно детских», написала она.

Директор Департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО «Укрзализныця» Александр Красноштан объяснил ситуацию с повышением тарифов тем, что установленные государством тарифы не покрывают даже 40% затрат, и в связи с этим предприятие несет многомиллиардные убытки.

«Что касается групповых перевозок, основными клиентами, которые пользуются этой услугой, являются туристические компании, они организовывают туры, и как субъекты предпринимательской деятельности получают прибыль. В то же время, «Укрзализныця» несёт значительные затраты на поддержание сети касс группового бронирования, аппарата, который обслуживает групповые перевозки», — сказал Красноштан.

По его словам, помимо этого большие затраты приходятся на маневровые работы и содержание дополнительных вагонов, которые необходимы для перевозки организованных групп.

«Предыдущие ставки не покрывали и половины затрат «Укрзализныци» на эту деятельность, в связи с этим, вынужденной мерой стало повышение ставок на групповое бронирование, при этом ставки на бронирование детских групп остаются в 4 раза ниже уровня ставок обычных групп», — отметил он.

Красноштан также пояснил, что повышения стоимости турпакетов для конечных потребителей можно было бы избежать за счёт уменьшения уровня прибыльности туроператоров.

Спецтехника играет очень важную роль в сельском хозяйстве. Если вам необходимы запчасти для спецтехники, то настоятельно рекомендуем вам посетить компанию "Intrack". Большой выбор запчастей, от мировых производителей.

 
Комментарии (0)