ГлавнаяКомментарииСтроительствоГ.Зубко:«Коррупция в строительной отрасли остается»

Г.Зубко:«Коррупция в строительной отрасли остается»

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко предложил устранить всех руководителей территориальных отделений ГАСК
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко предложил устранить всех руководителей территориальных отделений Государственной архитектурно-строительной инспекции.
 
«Сегодня мы констатируем, что коррупция в строительной отрасли остается. Она не дает возможности людям поверить в прозрачные процедуры. И территориальные органы ГАСК, местные и вновь органы, которым мы передали полномочия остаются в зоне не только коррупционного риска, но и иногда становятся самым центром коррупции », - рассказал Геннадий Зубко.
 
Он привел пример по строительному объекту в Одессе с классом последствий СС3, где люди вместо ожидаемой подземной парковки получили супермаркет. При этом разрешение с заниженным классом последствий в СС1 был издан органом архстройконтроля Одесского городского совета.
 
«Я думал, у нас будет только одно решение - устранить только Одесскую и Херсонскую области. Но у меня предложение - устранить всех, а потом пусть доказывают, что они достойны работать на своих должностях», - предложил министр.
 

За последний период на взятках задержаны руководители Волынского и Тернопольского территориальных отделений ГАСК, сама уволилась в связи со взяточничеством глава Закарпатского отделения, задержаны руководители местных отделений в Василькове (Киевская область) и Черкассах. 

 
Комментарии (0)