ГлавнаяКомментарииЭнергосбережениеГ.Зубко:«На программу «теплых кредитов» дополнительно выделили в этом году 100 млн грн»

Г.Зубко:«На программу «теплых кредитов» дополнительно выделили в этом году 100 млн грн»

Кабинет министров Украины принял решение о дополнительном выделении 100 млн грн в 2018 году на программу «теплые кредиты»
Кабинет министров Украины принял решение о дополнительном выделении 100 млн грн в 2018 году на программу «теплые кредиты», сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«На программу «теплых кредитов» дополнительно выделили в этом году 100 млн грн. Соответствующее постановление одобрили сегодня на заседании правительства", - написал Геннадий Зубко в своем аккаунте в Твиттер.
 
Кабмин в апреле запустил финансирование "теплых кредитов" на 2018 год в государственных Ощадбанке, Укргазбанке и ПриватБанке. Возмещение за приобретение негазовых котлов составляло 20% (для субсидиантов – 35%), за утепление индивидуального жилья – 35%, за утепление многоэтажных домов для ОСМД – 40-70%. Частные домохозяйства и ОСМД также могли получить дополнительные компенсации от местных властей.
 
В конце августа банки приостановили выдачу "теплых кредитов" в связи с исчерпанием средств, предусмотренных данной государственной программой на 2018 год.
 

Напомним, так же на заседании Кабинет министров Украины одобрил проект документа о повышении стоимости цены на газ для населения с 1 ноября 2018 на 23,5% до 8550 грн за тыс. куб. 

С целью устранения шероховатостей с поверхностей металлических изделий и придания им необходимой формы используется обработка металла. Предлагаем вам недорогие услуги по обработке металла в Харькове от компании "Металстайл". Качество гарантируется.

 
Комментарии (0)