ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаГ.Зубко:«Торговли с оккупированными территориями не происходит»

Г.Зубко:«Торговли с оккупированными территориями не происходит»

Торговли с оккупированными территориями не происходит, это перемещение товаров от украинских предприятий, которые зарегистрированы на территории Украины.
Торговли с оккупированными территориями не происходит, это перемещение товаров от украинских предприятий, которые зарегистрированы на территории Украины, об этом в эфире "5 канала" заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

"Я бы хотел еще раз выяснить, что такое получение товаров и оплата этих товаров. Это не торговля – это перемещение товаров от украинских предприятий, которые зарегистрированы на территории Украины и которые поставляют продукцию на территорию Украины. Мы с 2014 года боремся за те украинские предприятия, которые зарегистрированы на территории Украины, которые платят налоги и зарплату своим рабочим. Уже несколько раз российская сторона ставила условие о том, чтобы применить силу и перерегистрировать и не дать возможности украинским предприятиям функционировать на той территории. Мы удержали эту ситуацию потому что нам было очень важно поддерживать украинских граждан, которые верят в то, что они будут возвращены в Украину", - отметил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. 

 
Комментарии (0)