ГлавнаяКомментарииВодоснабжениеГ.Зубко:«Отказ поставки хлора по контракту, это шантаж водоснабжающих предприятий»

Г.Зубко:«Отказ поставки хлора по контракту, это шантаж водоснабжающих предприятий»

Отказ поставки хлора по контракту воспринимается как шантаж водоснабжающих предприятий и влияние на критическую инфраструктуру. За последний год АО «Днепроазот» повысил цену на хлор на 300% для водоканалов, контракт должен быть выполнен.
В ответ на заявление АО «Днепроазот» о прекращении поставок жидкого хлора водоканалам Украины для обеззараживания питьевой воды, министр Геннадий Зубко отметил, что вопрос стоимости газа не является форс-мажором для прекращения поставок и выполнения хозяйствующим субъектом договора на поставку хлора.
 
Отказ поставки хлора по контракту воспринимается как шантаж водоснабжающих предприятий и влияние на критическую инфраструктуру. Особенно в условиях, когда за последний год АО «Днепроазот» повысил цену на хлор на 300% для водоканалов, контракт должен быть выполнен.
 
Это написал на своей странице в FB Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 

«Невыполнение прямых договорных обязанностей влечет административную ответственность, а когда это несет влияние на критическую инфраструктуру обеспечения жизнедеятельности - уголовную. В составе структуры тарифа на подготовку воды хлор является незначительной - 1% - но важной составляющей. Предприятия водоснабжения переходят на гипохлорит натрия вместо хлора, но на это нужно время. Мы направили информацию в Антимонопольный комитет Украины относительно ситуации вокруг монопольного положения АО «Днепроазот» и влияния на рынок хлора. А также Министерство экономического развития и торговли Украины, Минрегион, Государственная фискальная служба Украины и Министерство инфраструктуры Украины должны отработать переговорные процедуры и логистику по альтернативным поставкам хлора с другими производителями, стоимость продукции которых ниже цены продукции АО «Днепроазот», - отметил Геннадий Зубко . 

Нашим домашним питомцам необходима любовь и забота. Мы должны ухаживать за ними, кормить их сбалансированным питанием. Рекомендуем вам посетить интернет-магазин зоотоваров "Зоокомплекс". Здесь вы найдете широкий выбор зоотоваров по доступным ценам.

 
Комментарии (0)