ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаХарьков сэкономит на уличном освещении

Харьков сэкономит на уличном освещении

«Харьковоблэнерго» планирует сократить время работы наружного освещения города. Говорят, это будет один из способов сэкономить потребление электроэнергии.

В Харькове планируют сократить время работы наружного освещения улиц. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По его словам председателя правления АК «Харьковоблэнерго» Сергея Кирика, это будет один из способов сэкономить потребление электроэнергии.

«У Харькова есть хорошее достижение: уровень освещенности города составляет более 92%. Но пришло время, когда мы должны чем-то пожертвовать, чтобы снизить энергопотребление. Да, уровень комфорта уменьшится, но не до такой степени, что здесь будет тьма кромешная. Возможно, автоматическое включение и выключение фонарей сократят на некоторое время, а если рядом стоит подсвеченная рекламная конструкция и электроопора с лампой, то должно работать что-то одно. Эти меры сейчас разрабатываются», - отметил он.

При этом, Сергей Кирик замечает, временное отключение электроэнергии в некоторых районах Харькова может произойти в любой момент без привязки к конкретному времени, однако сейчас график веерного отключения света в привычном понимании вводиться не будет - только в случае критической нагрузки на электросети.

 
Комментарии (0)