ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеХарьковчанам пересчитают нормы потребления воды

Харьковчанам пересчитают нормы потребления воды

Жителям харьковских домов проведут перерасчет норм потребления холодной и горячей воды. В горсовете объясняют, что жители города жалуются на высокие нормы.

В Харькове сегодня начали снимать показания со счетчиков горячей и холодной воды для пересчета норм потребления. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В общем для перерасчета было избрано 108 домов, где предварительно был проведен ремонт систем холодного и горячего водоснабжения. А также установлены приборы учета.

«Люди неоднократно говорили о том, что норма завышена, поэтому мы должны разобраться в этом и дать объективный анализ», - отметили в горсовете.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, для ряда предприятий водоканализационного хозяйства Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг намерена пересмотреть тарифы на услуги централизованного снабжения холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем).

 
Комментарии (0)