Харьков готов к отопительному сезону на 80%, что соответствует всем планам и графикам подготовки города к зиме.
Об этом 9 августа сообщил первый заместитель городского главы Александр Кривцов на заседании штаба по подготовке к зиме в Киевском районе, информирует пресс-служба горсовета.
«Для подготовки к отопительному сезону необходимо от трех до четырех месяцев планомерно, с обеспечением должного качества и надежности выполнять работы - ремонтировать кровли, инженерные системы: электрические, водопроводные, канализационные, тепловые. Помимо этого, проводится текущий и капитальный ремонт зданий и внутриквартальных дорог. Это большой комплекс работ, и мы его контролируем», - отметил Александр Кривцов.
Как уточнил первый заместитель городского руководителя, проблемы текущего характера есть в каждом районе города, но в целом все вопросы решаемы, и к зиме город будет готов в срок.