ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХарьковских водителей ожидают новые маршруты

Харьковских водителей ожидают новые маршруты

В Харькове с 3 января будет введена новая схема транспортного движения на одном из самых сложных и проблемных транспортных узлов города – на перекрестке улиц Шевченко, Героев Труда и Сидора Ковпака

По словам директора департамента транспорта Харьковского городского совета Сергея Дульфана на сегодня совместно с ГАИ разработан комплекс мероприятий, позволяющих осуществлять движение по новой схеме, которая предполагает кардинальное изменение движения.

Самый сложный участок движения в новой схеме – это кривая соединяющая улицу Героев Труда с улицей Шевченко. После реконструкции, на данном участке осуществляется двустороннее движение. При движении в направлении от улицы Шевченко к улице Героев Труда будет одна полоса движения, а при движении в обратном направлении – две полосы.

Чтобы разграничить транспортные потоки и обозначить направления движения, сейчас временно полосы разделены пластиковыми отбойниками. Это сделано, чтобы обезопасить водителей от соприкосновения со встречным транспортным потоком. По словам чиновника, водителям нужно будет привыкнуть к тому, что здесь движение из одностороннего стало двусторонним.

Следует отметить, что при движении с улиц Героев Труда одна полоса движения будет уходить влево, на улицу Шевченко, а второй, правой полосой, будут пользоваться те, кому нужно ехать по улице Сидора Ковпака, Саперной или Жилярди.

По информации ГАИ, на этом участке все дорожные знаки соответствуют требованиям безопасности. Утром 3 января весь светофорный комплекс начнет работать в полном режиме, и водителям нужно будет двигаться исключительно по сигналам светофора, а также придерживаться знаков движения по полосам. Экипажи ГАИ будут дежурить на всех трех сторонах перекрестка с 3 по 10 января.

 
Комментарии (0)