ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоХарьковским домам-счастливчикам «подлатают» крыши

Харьковским домам-счастливчикам «подлатают» крыши

В этом году капитальный ремонт кровли запланирован в 70 домах, на что предусмотрено около 14 млн грн. К концу сентября эти работы планируется закончить.

Финансирование текущего ремонта кровель из бюджета города в 2012 году увеличено почти в два раза.

Об этом сегодня, 30 мая, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Если в прошлом году на эти цели было выделено 18 млн грн, то в этом – 30 млн грн. Этих средств хватит, чтобы отремонтировать кровлю приблизительно 900 домов, информирует пресс-служба горсовета.

«Конечно, потребность в ремонте намного больше: у нас есть заявки примерно на 4 тыс. домов. Здесь, конечно, все зависит от финансирования, но мы стараемся работать с небольшим опережением, потому что сегодня у нас есть возможность выдавать подрядчикам в долг материал с нашего муниципального кровельного завода и они выполняют работы сверх выделенного финансирования. По итогам выполнения бюджета в первом полугодии мы готовим дополнительный бюджетный запрос на 10 млн грн, чтобы отремонтировать еще около 300 домов. То есть к концу года мы выйдем на показатель 1200-1300 домов», - отметил Роман Нехорошков.

Он также сообщил, что в этом году капитальный ремонт кровли запланирован в 70 домах, на что предусмотрено около 14 млн грн. К концу сентября эти работы планируется закончить.

 
Комментарии (0)