ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеХерсончаны стали жертвами недоразумений водоканала с энергетиками

Херсончаны стали жертвами недоразумений водоканала с энергетиками

Жители Геническа (Херсонская область) остались без воды в следствии задолженности предприятий водного хозяйства перед энергетиками.

Еще 5 ноября была озвучена информация о планировании отключения водного хозяйства Геническа от электроснабжения за долги перед энергетиками. К сожалению, Генический РЭС решил воплотить крайние меры и в конце следующего дня обесточил городские скважины. Сегодня жители населенного пункта без воды.

Мэр Геническа Александр Пинаев снял с себя всякую ответственность по этому вопросу, обвинив в сложившейся ситуации депутатов горсовета.

«Вот уже более четырех месяцев депутатами городского совета по указанию руководства Генической райгосадминистрации противоправно не принимаются решения относительно распределения средств для финансирования работ и мероприятий, необходимых для жизнеобеспечения города», — сказано в официальном обращении мэра к горожанам.

«Учитывая указанное, городской голова снимает с себя юридическую и моральную ответственность за последствия, которые возникли от умышленной бездеятельности депутатов городского совета», — сказано в обращении, подписанном Александром Пинаевым.

В письме Генического РЭС от 30 октября указано, что задолженность за потребленную электроэнергию водоканалом составляет 107,4 тыс. грн.

Площадь Свободы

 
Комментарии (0)