ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеХерсонщина финансирует енергоефетивнисть

Херсонщина финансирует енергоефетивнисть

В детсадах Херсона внедряют энергосберегающие технологи

Председатель Белозерской райгосадминистрации Валерий Поддубный встретился с представителями иностранной компании, которая внедряет в нашей стране проект «Энергоэффективность в секторе жилищно-коммунального хозяйства Украины», при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Норвегии.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

Об особенностях проекта рассказала руководитель Ирина Костромицкий. По ее словам компания работает на Херсонщине с 2008 года. При ее участии внедрен проект по энергосбережению в детском саду № 71 в Херсоне.

Сегодня компания готова к реализации новых проектов на территории Белозерского района, а именно – в Александровском садике, где будет внедрять пилотный проект. Среди мер, направленных на улучшение энергоэффективности – установки теплового насоса (воздух-вода), который позволит экономить до 75% тепловой энергии.  

Валерий Поддубный рассказал представителям компании, что в Белозерском районе уже есть примеры применения новейших энергосберегающих технологий (солнечные коллекторы в Станиславскому яслях-саду), и выразил готовность районной власти к сотрудничеству с норвежцами. 

 
Комментарии (0)