ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаХмельницкая область будет за киотские деньги внедрять энергосберегающие технологии

Хмельницкая область будет за киотские деньги внедрять энергосберегающие технологии

Хмельницкая область надеется на получение средств в рамках Киотского протокола на внедрение в социальных учреждениях энергосберегающих технологий.

Хмельницкая область надеется на получение средств в рамках Киотского протокола на внедрение в социальных учреждениях энергосберегающих технологий. Об этом глава Хмельницкой облгосадминистрации заявил во время общения с медицинскими работниками Ярмолинецкой центральной районной больницы в ходе рабочей поездки в район.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Хмельницкой ОГА.

«Создана соответствующая структура при Министерстве экологии, которая занимается вопросом внедрения энергосберегающих технологий в жизнь. Особенно нас волнуют на сегодняшний день бюджетные учреждения нашей области - школы, больницы, детские сады, дома престарелых. Помещения, которые построены 30-50 лет назад, уже старые, крыши и окна нужно менять. Газ сегодня дорогой, нужно экономить - утеплять стены, менять двери и прочее. Мы серьезно работали в этом плане с соответствующими структурами, и сегодня Хмельницкая область подготовила 101 проект. Считаем, что у нас есть большой шанс, и надеемся, что средства для Хмельницкой области будут выделены», - отметил Василий Ядуха.

По словам главы региона, на внедрение всех проектов необходимо 175 миллионов гривен. «Мы, конечно, не можем рассчитывать на все 175 миллионов гривен. Если область получила 100 или 120 миллионов гривен - это огромные средства, которых Хмельницкая область не видела десятки лет», - сказал Василий Ядуха. Что касается бюджетных учреждений области - это в основном общеобразовательные школы, где будут образовательные округа, базовые районные больницы, детские сады и т.д..

По всем заведениям уже подготовлены соответствующие документы. «Будем надеяться, и ждать заседания соответствующей комиссии, которая определит проекты, на которые будут выделены средства в 2012 году», - резюмировал Василий Ядуха.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)