ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеХмельницкий получил 34 млн. Грн. на светодиодное освещение

Хмельницкий получил 34 млн. Грн. на светодиодное освещение

Для экономии затрат на электроэнергию в Хмельницком планируют постепенно отказаться от привычного освещения и перейти на светодиодное. Для этого из городского бюджета выделят 34 миллионов гривен.

20 июля 2016 в городе Хмельницком заработала «Программа энергоэффективной модернизации внутреннего и наружного освещения города Хмельницкого на 2016-2017 годы» направлена ​​на решение актуальной проблемы сокращения значительных расходов на содержание внутреннего и наружного освещения города для повышения уровня энергоэффективности светотехнического оборудования.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже через два года улицы областного центра освещать современные и экономичные led-лампы.

«В связи с постоянным ростом стоимости электроэнергии для города актуальным является вопрос ее экономии. Несмотря на то, что в последние годы внедрялись меры, направленные на экономию потребления электроэнергии, достичь максимального эффекта невозможно из-за того, что часть осветительных приборов, эксплуатируемых не соответствуют техническому уровню современного осветительного оборудования, а светоотдача их достаточно низкая. В этих условиях особое значение для экономики, как во внутреннем и внешнем освещении, приобретает использование экономных источников освещения. Сегодня, светодиодное освещение является отличной альтернативой освещению с помощью ламп накаливания, даже люминесцентных ламп. В его основу заложены высокоэффективные энергосберегающие технологии, которые позволяют радикальным образом решить проблему нехватки и экономии электроэнергии », - говорится в проекте документа.

Для приобретения и установки нового освещения с хмельницкого бюджета будет выделено 33 927,4 тыс. Грн., Мероприятия в программу будут реализовываться в течение 2-х лет.

Стоит отметить, что из-за роста цен на электроэнергию, затраты на наружное освещение в 2013-2015 годах выросли на 40%.

Как сэкономить на электроэнергии? Для этого имеется множество способов. Одним из основных является использование энергосберегающей лампочки. Вот, например, Вашему вниманию представлены LED лампы оптом. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте roilux.in.ua.

 
Комментарии (0)