ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХолода загонят грузовики на перехватывающие площадки

Холода загонят грузовики на перехватывающие площадки

"Укравтодор" плотно готовится к зимним холодам. В этом ключе без внимания не останется и грузовой транспорт. В корпорации заявили, для него подготовили 25 перехватывающих площадок вблизи крупных городов.

В Украине к зимнему периоду создано 25 площадок вблизи крупных городов для отстоя грузового транспорта во время объявления штормовых предупреждений. Об этом заявил заместитель председателя Государственного агентства по управлению автомобильными дорогами Александр Харченко, - сообщает УНН.

«Учитывая опыт прошлогодней зимы, с целью недопущения заторов на основных подъездах к областных центров и Киева в течение 2013 года было устроено 25 площадок для бесплатной стоянки грузовых автомобилей, чтобы не дать им возможность зайти за неблагоприятных погодных условий в город», - сказал Александр Харченко.

Чиновник проинформировал, что, в частности, на подходах к Киеву можно будет задержать 577 единиц грузового транспорта.

Отметим, что увеличение движения тяжеловесного транспорта и увеличение интенсивности движения на дорогах общего пользования стали главными причинами интенсивного образования ямочности.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по информации «Укравтодора» общий объем пораженных ямами дорог общего пользования составил более 72 тыс. км или более чем 7,5 млн кв. м.

 
Комментарии (0)