ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХIFC может выдать Украине кредит на энергоэффективность

IFC может выдать Украине кредит на энергоэффективность

Украина может получить кредит на проекты энергоэффективности и возобновляемой энергетики

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, может выделить Украине кредит в $ 40 млн на проекты энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Вышеуказанную сумму получит компания ОТП Лизинг Украина (OTP Leasing Ukraine LLC) на срок до пяти лет с двухлетним льготным периодом, передает энергореформ.

Выделен кредит в полном объеме будет направлен на проекты по энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В частности, IFC может предоставить ОТП Лизинг Украина $ 20 млн собственных кредитных средств и еще $ 20 млн от Clean Technology Fund ( "IFC-CTF») или в рамках другой смешанной программы финансирования, осуществляется Международной финансовой корпорацией.

Кроме этого, будет также рассмотрена возможность привлечения еще $ 10 млн от третьего потенциального кредитора, благодаря его участию общая сумма кредита может быть увеличена до $ 50 млн, говорится в сообщении.

В декабре 2018 IFC запустила в Украине четырехлетнюю программу "Зеленый финансы Украины" направленную на развитие новых областей «зеленого финансирования" для привлечения инвестиций в проекты по энергоэффективности и ВИЭ в стране.

 

 
Комментарии (0)