ГлавнаяПубликацииСтроительствоКак бороться с чрезмерным шумом на строительных площадках?

Как бороться с чрезмерным шумом на строительных площадках?

Как бороться с чрезмерным шумом на строительных площадках и куда обращаться жителям близлежащих домов объяснили в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ
Как бороться с чрезмерным шумом на строительных площадках и куда обращаться жителям близлежащих домов объяснили в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ.
 
Право на тишину гарантируется каждому гражданину согласно ст. 24 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Эти права закреплены и в правилах благоустройства городов, где прописано временные промежутки дни, когда нельзя нарушать тишину, и ответственность за нарушение.
 
В ночное время (с 22.00 до 8.00) запрещается петь, кричать, включать музыку или осуществлять другую деятельность в жилых помещениях, во дворах жилых районов, в парках и других общественных местах, что вызывает чрезмерный шум и может мешать окружающим. С 21.00 до 8.00 в рабочие дни и в любое время в течение выходного или праздничного дня запрещено проводить ремонт без согласования с жителями близлежащих домов, жилых помещений.
 
Уровень допустимой громкости определены Государственными санитарными нормами допустимых уровней шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
 
Инстанции или службы, куда можно обратиться для решения вопроса с постоянным шумом на строительной площадке:
  • Вызов местной полиции.
  • Обращение к местной государственной администрации (касается Киева) или в орган местного самоуправления.
  • Обращение к Держспоживслужбы.
  • Обращение в контакт-центр города. 
 
Комментарии (0)