ГлавнаяПубликацииЗаконодательствоКак подтвердить имеющийся страховой стаж?

Как подтвердить имеющийся страховой стаж?

В страховой стаж включаются периоды, в течение которого лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы.
В страховой стаж включаются периоды, в течение которого лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы.
 
Периоды трудовой деятельности до 01.01.2004 года (дата вступления в силу Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"), зачисляются на основании записей трудовой книжки, а периоды трудовой деятельности с 01.01.2004 - на основании данных из системы персонифицированного учета.
 
Заработная плата за периоды трудовой деятельности до 01.07.2000 (до введения персонифицированного учета) учитывается на основании справок предприятий.
 
При этом справка должна содержать информацию о местонахождении первичных документов (сведений о зарплате, лицевых счетов), на основании которых она выдана.
 
Если документы о заработной плате на предприятиях не сохранились, пенсия может быть назначена только по заработной плате по данным персонифицированного учета.
 

Предложенная правительством пенсионная реформа не предусматривает изменений в порядок подтверждения страхового стражу. 

Многие уже давно стали выбирать дизайн интерьера в скандинавсом стиле во время планирования ремонта дома или квартиры. Простота, практичность и универсальность этого стиля, а также доступность в плане дизайнерских решений. Примерьте скромную, но очень уютную эстетику в вашем доме.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
12 июля 2017 г. 17:36
Багато українців взагалі не мають ні зарплат, ні пенсій ,-- звільнені з роботи у зв"язку з ініціативи держави , тобто по незалежним від працівників причинам позбавлені засобів існування та страхового стажу; тепер вимушені жити на утриманні своїх сімей. --------------------------------------------------------------------------- Тобто, людина працювала і платила податки та раптом якісь посадовці вирішили , щоб ця людина не працювала і не платила податки . А крайніми тепер роблять самих тих примусово звільнених працівників.