ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЕсли субсидию еще не начислены, нужно платить свой обязательный платеж

Если субсидию еще не начислены, нужно платить свой обязательный платеж

Если субсидию еще не начислили: платите свой обязательный платеж, тот который был рассчитан уплате за воду, свет и газ в сентябре
Задержки с оформлением жилищных субсидий возникают из-за несвоевременного представления местными органами информации о составе зарегистрированных лиц, перечень жилищно-коммунальных услуг и тарифы в городе, сообщает сайт Teplo.gov.ua
 
В любом случае, если управление социальной защиты населения приняло в семье документы на оформление правительственной скидки в оплате жилищно-коммунальных услуг, субсидия ему будет обязательно предназначена с момента оформления заявления, и соответственно будет произведен перерасчет с месяца назначения жилищной субсидии .
 
Поэтому, если в ноябре платежка за газ тепло поступит без отражения субсидии, помощь от государства будет начислена и ее размер можно будет увидеть в реестре субсидиантив - на сайте subsidii.ioc.gov.ua.
 
В случае отсутствия в платежке размера помощи, субсидиантам рекомендуется платить свой обязательный платеж, тот который им было рассчитано до оплаты за воду, свет и газ в сентябре этого года.
 
Семьям, для получения правительственной скидки на оплату коммунальных услуг, достаточно подать только заявление и декларацию о доходах, в которой нужно указывать только виды доходов, информация о которых отсутствует в пенсионной и налоговой базе данных. Сам размер выплат социальные службы берут из баз данных - как собственной, если это касается социальных выплат, так и фискальной службы, Пенсионного фонда, вузов, училищ и тому подобное.
 

Никаких дополнительных бумаг, касающихся состава семьи, объема и стоимости жилищно-коммунальных услуг, в общем случае, людям тоже не нужно добавлять или доносить. Сведения, необходимые для назначения субсидии, поступающие управлением социальной защиты непосредственно от организаций, предоставляющих услуги. Например, о составе зарегистрированных лиц, площади квартиры, размере квартплаты - от ЖЭКов или других уполномоченных органов местного самоуправления; о стоимости электроэнергии - от облэнерго, газа - от облгазов, отопление - предприятий теплокоммунэнерго. Однако, часто такая информация поступает несвоевременно, что задерживает процесс информирования населения о назначении субсидий. 

 
Комментарии (0)