ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаЯнукович поедет за дешевым газом

Янукович поедет за дешевым газом

Завтра Президент Виктор Янукович должен отправиться в Москву на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Известно, что одним ключевых вопросов будет вступление Украины в Таможенный союз, а также снижение тарифов на российский газ

 

В понедельник, 22 октября, Президент Виктор Янукович должен отправиться в Москву на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Встреча не была ранее запланирована. Программа встречи еще согласовывается, хотя известно, что одним ключевых вопросов будет вступление Украины в Таможенный союз, а также снижение тарифов на российский газ.

Напомним, что все предыдущие переговоры о снижении цены газа, включая сочинскую встречу Президентов Украины и России, не принесли результатов, необходимых украинским властям.

Как сообщала ранее «У.К.», по словам Премьера Николая Азарова, Украине необходимо как минимум троекратное снижение цены газа, хотя бы до 160 долл за тыс. куб. м. При этом правительство не хочет выполнять выдвинутое Россией условие — вступать в Таможенный союз. По словам Президента, Украина должна посмотреть, как этот союз работает, определиться, выгоден ли он.

Визиту Виктора Януковича в Москву предшествовал приезд в Киев 19 октября Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По заявлению МИД Украины, этот визит заранее не планировался, о нем стало известно только вечером 17 октября. В российском посольстве сообщают, что господин Лавров специально приезжает для подготовки московской встречи Президентов Украины и России.

Источник Известия

 

 
Комментарии (0)