ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЯнукович пообещал раздать госбюджет регионам

Янукович пообещал раздать госбюджет регионам

Власть увеличит долю налоговых поступлений, которую должны получать городские бюджеты.

Формула расчетов межбюджетных трансфертов и дотаций из госбюджета должна стать более доступной и должна рассчитываться, исходя из объективных потребностей власти.

Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович, выступая на торжественном собрании по случаю по случаю 20-летия создания Ассоциации городов Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«Это позволит уменьшить коррупционные риски при осуществлении межбюджетных отношений», - подчеркнул Виктор Янукович.

Кроме того, добавил Президент, будет постепенно совершенствоваться правовая база, что в перспективе позволит органам местного самоуправления привлекать внебюджетные средства, в частности, за счет займов и использования коммунального имущества. «С нового 2013 года начнет действовать налог на недвижимое имущество граждан, что даст в год дополнительно 2-2,5 миллиардов гривен в бюджеты городов, поселков и сел», - отметил он.

 «Реальный ресурс для инвестиционного развития территорий в 2013 году должен составить около 16 млрд гривен, что будет на 20% больше показателей 2012 года. В перспективе необходимо наполнять местные бюджеты максимально возможным количеством ресурсов. Налоги в местный бюджет должны платить все», - резюмировал Глава государства. 

 
Комментарии (0)