ГлавнаяКомментарииТеплоэнергетикаУкраинские ТЭС перейдут на газовый уголь

Украинские ТЭС перейдут на газовый уголь

Украинские ТЭС планируют перевести на газовый уголь. Это станет возможным с помощью модернизации отечественных энергетических объектов, в которой посодействовать Украине согласилась Япония.

Япония поможет Украине модернизировать отечественные ТЭС, которые были построены еще в прошлом веке. В частности, планируется перевод теплоэлектростанций на газовый уголь. Следовательно, совершенствование ТЭС может поможет сократить потребление природного газа до 10%. Об этом сказал Парламентский вице-министр экономики, торговли и промышленности Японии Шигеки Ивая во время украинско-японского семинара по вопросам энергетической безопасности.

«Когда мы внедрим японские технологии на украинских ТЭС, можно ожидать уменьшения потребностей в импорте природного газа на 10%», - сказал Шигеки Ивая.

Он также подчеркнул, что основой японской помощи станет разработка «мастер-плана» в энергетике, выполненная командой лучших японских ученых мирового уровня.

«Все это следует изложить в предложениях относительно сочетания различных видов ресурсов и внедрения мероприятий по энергоэффективности в Украине», - подчеркнул Парламентский вице-министр экономики, торговли и промышленности Японии.

Кроме этого, Япония предоставит Украине кредит на 20 лет под 1% на совершенствование ТЕЦ.

Читайте также: Столичную ТЭЦ обеспечили углем

«Япония предоставит для модернизации украинских ТЭЦ кредит на 20 лет со ставкой менее 1%. Это позволит осуществить необходимые шаги по совершенствованию тепловых электростанций, построенных в Украине в 60-70 годах прошлого столетия (во времена СССР)», - отметил заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.

Господин Зюков отметил, что сейчас продолжается мониторинг ТЭЦ японскими специалистами относительно стоимости, сроков и необходимого объема финансовых ресурсов, достаточных для модернизации производства в соответствии со стандартами ЕС и мира.

Также, украинский чиновник подчеркнул, что дальнейшие действия Киева и Японии в энергетической сфере должны быть направлены на улучшение уровня эффективности электростанций, что будет способствовать как национальной безопасности, так и сокращению вредных выбросов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Китай может профинансировать в Украине проект по газификации угля. Это даст возможность сократить закупки природного газа у Российской Федерации до 4 млрд куб. м ежегодно.

Каждый из нас желает знать, что ожидает в будущем. В решении вопроса Вам поможет точное онлайн гадание. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте worldtaro.com. Узнайте свое будущее.

 
Комментарии (0)