ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоЯпония финансово поддержит восстановление Донбасса

Япония финансово поддержит восстановление Донбасса

Украина получит более 16 млн долл на реализацию ряда проектов по восстановлению Донбасса. Средства предоставлены правительством Японии и международной организацией ПРООН.

Правительство Японии и международные организации предоставят Украине 16,6 млн долл на восстановление пострадавших от боевых действий Луганской и Донецкой областей. Подписание соответствующих проектных документов состоялось сегодня, передает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Глава Минрегиона Геннадий Зубко подчеркнул, что средства будут направлены и в смежные с Донбассом области.

«Надеюсь, что эти средства, которые сегодня предоставляются Правительством Японии также пойдут на решение проблемных вопросов. Этого требует не только Донецка, Луганска, а и Харьковская, Днепропетровская, Запорожская области, которые сегодня больше всего приняли вынужденно переселенных людей», - сказал чиновник.

Кроме этого, был подписан еще ряд документов о предоставлении помощи пострадавшим регионам: соглашение с ПРООН о реализации проекта «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» на сумму 5 млн долл, и документ о реализации проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические потребности внутренне перемещенных лиц в Украине» с общим бюджетом 6,3 млн. долларов.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минрегионе отметили, что сейчас разработан план реагирования и оценку потребностей восстановления Донбасса, но привлеченных иностранных 700 миллионов евро недостаточно.

 
Комментарии (0)