ГлавнаяВидеорепортажФинансирование ЖКХЯпония вложит миллионы долларов в восстановление Донбасса

Япония вложит миллионы долларов в восстановление Донбасса

На восстановление Донбасса направят еще более 4 млн долл. Это средства, которые предусматриваются Правительству Украины от Правительства Японии в рамках программы «Официальная Помощь для Развития».

Правительство Японии предоставило Правительству Украины 4,2 млн долл. на восстановление Донецкой и Луганской областей. Соответствующее соглашение было подписано в Киеве сегодня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно сообщению, указанные средства направят на закупку товаров японского производства для потребностей восточных регионов страны и граждан, а также медицинского гранта на закупку товаров для больниц.
 
«Это безповоротная гуманитарная помощь, которая будет направлена из расчета таких товаров японского производства как медицинское оборудование, инструменты и приборы, которые помогут нашим предприятия жилищно-коммунального хозяйства повысить свою материально-техническую базу для восстановления систем жизнеобеспечения не только в Донецкой и Луганской областях, но и в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской» - подчеркнул Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. 
 
 
Отметим, на сегодня Украина и Япония активно сотрудничают также в направлении инфраструктурных проектов, в частности с Японским агентством международного сотрудничества JICA реализуется проект реконструкции Бортнической станции аэрации.
 
Екатерина Ляшевская
 
Комментарии (0)