ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаЯпонская компания станет инвестором «зеленых» проектов в Украине

Японская компания станет инвестором «зеленых» проектов в Украине

Японские инвесторы видят значительный потенциал развития «чистой» энергетики в Украине.

Японские инвесторы видят значительный потенциал развития «чистой» энергетики в Украине.

Украинско-японское партнерство в возобновляемой энергетике были обсуждены в ходе встречи председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука и вице-президента японской компании «Марубени» Ямазое Шигеру.

Пути украинско-японского партнерства в возобновляемой энергетике обсудил Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук с Вице-президентом японской компании «Марубени» Ямазое Шигеру, который совершил визит в Украину с целью встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и участия в первом заседании Национального инвестиционного совета, сообщают в пресс -центре Госэнергоэффективности.

«Уже не первый раз корпорация интересуется возможностями сотрудничества с Украиной. Сергей Савчук представил японской стороне значительный потенциал «чистой» энергетики в Украине, подготовленную и введенную благоприятную законодательную базу, ряд действующих для инвесторов стимулов, положительную стремительную динамику ввода новых мощностей и новые потенциальные проекты, опубликованные на интерактивной карте «UAMAP», - говорится в сообщении .

Также стороны обсудили актуальные для украинских городов и перспективные для иностранных инвестиций проекты:

- установление солнечных, ветровых электростанций, когенерационных установок на биомассе, биогазовых установок;

- строительство заводов по переработке мусора и последующей генерации энергии.

В частности, в Госэнергоэффективности планируют предоставить японской компании для изучения подробную информацию по развитию возобновляемой энергетики в Украине и ряда инвестиционно привлекательных проектов.

Отметим, что корпорация «Марубени» имеет более чем 100-летнюю историю работы в различных секторах экономики и более 100 филиалов и офисов в 67 странах мира. В своей деятельности компания также активно внедряет ряд проектов с использованием возобновляемых источников энергии.

Когда появляется необходимость построения здания, необходимо расчистить территорию. Снести здание самостоятельно - это очень сложный и опасный процесс, который требует наличия специального оборудования. Лучше доверить демонтаж здания специализированной компании, такой как "Еверест БМ". Всю информацию можно получить на сайте http://excavator.org.ua/demontaz-zdaniy/. Качественно, недорого очистим территорию для застройки.

 
Комментарии (0)