ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЕИБ выделит 120 млн евро на энергомодернизации университетов

ЕИБ выделит 120 млн евро на энергомодернизации университетов

На первом этапе будет выделено более 80 млн евро от Европейского инвестиционного банка для ремонта почти 150 уиверситетських сооружений.

На первом этапе будет выделено более 80 млн евро от Европейского инвестиционного банка для ремонта почти 150 уиверситетських сооружений.

Верховная Рада поддержала законопроект №0160, которым ратифицируется финансовое соглашение с Европейским инвестиционным банком о привлечении 120 млн евро займа на энергомодернизации высших учебных заведений.

Соответствующий законопроект поддержали 231 народный депутат, говорится в сообщении "Экономической правды".

Сообщается, что на первом этапе будет выделено 81 млн евро от Европейского инвестиционного банка для ремонта 147 сооружений, входящих в состав 7 университетов.

Напомним, Европейский инвестиционный банк изучает возможность подачи Украиной кредита в размере 75 млн евро для вложения инвестиций в инфраструктуру, связанную с безопасностью дорог в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове.

Сумма предполагаемого финансирования со стороны ЕИБ составляет 75 млн евро, общая стоимость проекта - 177 млн ​​евро.

Напомним, Европейский инвестиционный банк рассматривает возможность выделения Харькову кредита на 160 млн евро для продолжения Алексеевской линии городского метрополитена.

Как сообщалось, 25 декабря 2014 Харьковский горсовет принял решение о создании группы управления инвестпроектом "Продолжение третьей линии метрополитена в Харькове", который предполагалось реализовывать совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Рюкзак - это очень модный и удобный аксессуар. С ним ваши руки всегда свободны и все самое необходимое находится под рукой. Вы можете купить рюкзак спб на сайте https://ryukzakispb.ru. Большой выбор рюкзаков по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)