ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЕБРР даст кредит на модернизацию общественного транспорта в Николаеве

ЕБРР даст кредит на модернизацию общественного транспорта в Николаеве

ЕБРР уже начал процесс изучения и дальнейшего финансирования проекта по реформированию пассажирских перевозок в городе.

ЕБРР уже начал процесс изучения и дальнейшего финансирования проекта по реформированию пассажирских перевозок в городе.

Николаевский городской совет и КП "Николаевэлектротранс" заключили соглашение с ЕБРР о подготовке кредитного финансирования проекта "Модернизация общественного троллейбусного транспорта г.. Николаев".

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные отдела информационного обеспечения Николаевского городского совета.

«10 августа между Николаевским городским советом, коммунальным предприятием" Николаевэлектротранс "и ЕБРР заключено соглашение о подготовке кредитного финансирования проекта" Модернизация общественного троллейбусного транспорта г.. Николаев ". Сумма проекта составляет 10 млн евро и 2 млн евро привлеченных грантовых средств Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды », - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что проект будет включать приобретение 50 новых троллейбусов, модернизацию инфраструктуры и депо, расширение троллейбусной сети города на 29 км.

В частности, в рамках проекта ЕБРР будет предоставлять техническую поддержку городу и коммунальному предприятию "Николаевэлектротранс" для разработки нового плана устойчивого развития городской мобильности (Sustainable Urban Mobiliti Plan).

По словам городского головы Александра Сенкевича, городом проведена большая работа и даны ЕБРР необходимый пакет документов, что позволяет начать процесс изучения и дальнейшего финансирования международной финансовой институцией проекта по реформированию пассажирских перевозок в городе.

В свою очередь, директор ЕБРР в Украине Шевка Аджунер, который прибыл в Николаев для подписания соглашения, отметил, что он доволен сотрудничеством с Николаевом. Ведь для них важна открытость и прозрачность всех административных процессов, внедрение реформ, которые улучшают жизнь людей.

В пределах суммы кредита предполагается первый транш на сумму 8 млн евро (с процентной ставкой от 4 до 7%), который будет предоставлен ЕБРР и второй транш на сумму 2 млн евро от Фонда Чистых Технологий (процентная ставка 0,75%). Кроме того, город вместе с ЕБРР будет работать над получением грантовых безвозвратных средств Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды.

Срок действия кредитного соглашения до 13 лет, включая трехлетней отсрочкой погашения основной суммы.

Как найти старого друга, с которым не виделись уже давно? Помощником в этом деле послужат различные социальные сети. На сайте www.where-you.com вашему вниманию представлена поисковая система. Вы с легкостью сможете найти своего товарища.

 
Комментарии (0)