ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЕБРР просит ускорить принятие закона о НКРЭКУ

ЕБРР просит ускорить принятие закона о НКРЭКУ

Закон о НКРЭКУ является крайне важным для сектора энергетики и коммунальных услуг, а также для приватизации компаний энергетической отрасли и без этого закона способность ЕБРР в полной мере внедрять проекты в этом секторе останется ограниченной.
Закон Украины о регулятора энергетики (НКРЭКУ) является крайне важным для сектора энергетики и коммунальных услуг, а также для приватизации компаний энергетической отрасли и без этого закона способность ЕБРР в полной мере внедрять проекты в этом секторе останется ограниченной. Об этом говорится в заявлении ЕБРР.
 
"Закон Украины о регулятора энергетики, что долго рассматривается Верховной Радой, является крайне важным для сектора энергетики и коммунальных услуг, а также для приватизации компаний энергетической отрасли, так что принять его нужно было уже давно", - говорится в заявлении.
 
В заявлении указано, что "недавнее неприятие этого законопроекта Советом подрывает реформы, доверие инвесторов и повлияет на общую энергетическую независимость Украины".

"Без этого закона способность Европейского Банка Реконструкции и Развития в полной мере внедрять проекты в секторе энергетики и коммунального хозяйства, которые крайне нужны стране, останется ограниченным", - добавили в ЕБРР. 

 
Комментарии (0)