ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕБРР: Реформа «Нефтегаза» может потерпеть фиаско

ЕБРР: Реформа «Нефтегаза» может потерпеть фиаско

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти заявил, что реформа НАК «Нефтегаз» может потерпеть фиаско в ближайшие дни.

Об этом он сообщил в письме адресованном 7 апреля президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману, передает «Экономическая правда«.

«Реформа «Нефтегаза», одна из самых важных, находящихся под вашей юрисдикцией, может потерпеть фиаско в ближайшие дни. После ряда разочаровывающих событий, независимые члены набсовета НАК заявили о возможности ухода в отставку…Если это произойдет, это не только серьезно навредит «Нефтегазу», а и разрушит уверенность международного сообщества в обязательствах правительства по реформированию и реструктуризации НАК», — говорится в письме.

С. Чакрабарти также обратил внимание на неоправданную задержку реализации плана корпоративного реформирования «Нефтегаза», и незавершенную работу над имплементацией вторичного законодательства, необходимого для вступления в силу с 1 апреля изменений в устав НАК.

«После многих месяцев консультаций в проекте политики госсобственности для НАК по-прежнему содержатся положения, противоречащие духу реформы корпоративного управления, что ставит под угрозу предполагаемую независимость и изоляцию компании от необоснованного политического вмешательства. «, — отметил С. Чакрабарти в письме, добавив, что эти положения должны быть исправлены до утверждения политики государственной собственности.

Кроме того, глава ЕБРР подчеркнул, что новый устав «Нефтегаза» и необходимые законодательные акты необходимо ввести до конца апреля.

Как сообщал «Терминал«, 6 апреля четверо членов наблюдательного совета НАК «Нефтегаз» в письме к вице-премьер министру Владимиру Кистиону сообщили, что собираются сложить свои полномочия если правительство не решит ряд вопросов компании.

Где можно узнать интересные новости? Вопрос, волнующий женскую половину человечества. На сайте http://institutpodrug.ru/ вашему вниманию представлен портал женский клуб «Институт подруг ру», Заходите и узнавайте много полезного и интересного.

 
Комментарии (0)