ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЭффективное управление многоэтажными домами с помощью «Мой Дом»

Эффективное управление многоэтажными домами с помощью «Мой Дом»

Платформа moydom.com запущенная во второй половине 2015 года, объединяет жителей многоквартирных домов, помогая им в решении коммунальных и имущественных проблем.

Зарегистрировавшись на сайте, можно создать собственную группу для своего дома, пригласить в нее других жильцов, и совместными усилиями решать проблемы дома, выполняя функции ОСМД.

Новый социальный проект Мой Дом предоставляет широкий набор возможностей для управления ОСМД, принятия совместных решений, голосование по вопросам обустройства. Пользователи из числа наиболее активных жителей становятся администраторами домов, создают ОСМД или переносят часть функций уже существующего объединения жильцов на платформу moydom.com.
 
Согласно принятому закону, регулирующего особенности осуществления права собственности для жильцов многоквартирных домов, сделало платформу moydom.com еще более актуальной. На ее основе создаются ОСМД, которым делегируются полномочия по управлению домами. Предлагаемый проектом Мой Дом функционал достаточный для того, чтобы жители могли в удобное им время принимать участие в обсуждении коммунальных проблем и поиска путей к их решению.
Авторы проекта обещают не останавливаться на достигнутом, постепенно внедряя новые функции и развивая имеющиеся. Постоянными пользователями ресурса являются свыше 23 тыс. людей, которые успели оценить его преимущества и организовали собственные ОСМД. В системе зарегистрировано несколько миллионов домов.
 
В случае, если жители не смогли или не захотели создавать ОСМД, в соответствии с законом, решением проблем многоэтажки занимается управляющая компания. Мой Дом позволяет подключить такую управляющую компанию до платформы, что позволит наладить коммуникации между жильцами и коммунальными служащими.
 
В условиях, когда состояние домов в гораздо большей степени зависит от инициативности жильцов, чем от стараний коммунальных служб, moydom.com и создаваемые с ее помощью ОСМД является реальным решением для многих проблем. Предоставляя платформу для обсуждения и управления ОСМД, Мой Дом становится местом, где все жители могут высказать свое мнение и участвовать в принятии важных решений.
 
Больше всего новых пользователей сайтом приходится на крупные города: Кривой Рог, Харьков, Днепр, Киев, Одесса, Львов, Николаев.
 

Сельское хозяйство – это одна из отраслей народного хозяйства. Она обеспечивает население соответствующими продуктами питания. На сайте moezerno.ru Вашему вниманию представлен портал об агрономии. Здесь собраны статья на любые темы и факты развития данной отрасли.

 
Комментарии (0)