ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕК следит за «газовыми» отношениями Украины и РФ

ЕК следит за «газовыми» отношениями Украины и РФ

ЕК ожидает от Украины и России выполнение обязательств по поставке газа зимой. Комиссия продолжает наблюдать за топливной ситуацией в Украине очень внимательно.
Европейская комиссия ожидает от Украины и России выполнение обязательств по поставке газа этой зимой. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам энергетики Марош Шевчович, передает УНИАН.
 
В частности, на вопрос, что он может сказать о последние газовые договоренности с Россией, достигнутые в конце октября, а также можно говорить о том, что проблема поставок российского газа в страны ЕС через территорию Украины перед началом зимы была решена, еврокомиссар пояснил, что достигнутые соглашения должны стать основой для решения вопроса поставок российского газа в Украину в зимний период, что в итоге также должно помочь безопасном поставкам газа в ЕС.
 
«Комиссия продолжает наблюдать за ситуацией очень внимательно и ожидает от обеих сторон выполнения своих обязательств», - подчеркнул господин Шевчович.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Словацкая Республика обещает выполнить свои «газовые» обязательства перед Украиной относительно реверса, несмотря на снижение поставок российского топлива на 50%.

 

Реклама: Длинные майские каникулы – как же их провести? Решение есть - туры на майские праздники 2015. Запланируйте заранее свой отдых посетив сайт и выбрать интересующий Вас тур. Приятного времяпровождения.

 
Комментарии (0)