ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСловакия дает «газовые» обещания Украине

Словакия дает «газовые» обещания Украине

Словацкая Республика обещает выполнить свои «газовые» обязательства перед Украиной относительно реверса, несмотря на снижение поставок российского топлива на 50%.

Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса газа. Об этом в своем Твиттере сообщил пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко

«Несмотря на снижение поставок российского газа на 50%, Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса», - отметил он, говоря о результатах встречи господина Порошенко с Премьером Словакии.
 
Отметим, 15-16 ноября украинский гарант проводит встречи с Президентами «Вышеградской четверки».

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная»
, российское правительство прорабатывает варианты действий на случай введения ограничений на экспорт газа и нефти. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев признал, что снижение цен на энергоносители может серьезно отразиться на рядовых гражданах и компаниях. При этом, по его мнению, российский бюджет серьезно не пострадает, так как снижение цен балансируется курсом рубля.

«Я верю в людей и в жизненную мудрость. Я не думаю, что санкции против России усилятся, но мы предусмотрели такую возможность в некоторых наших прогнозах. Мы прорабатываем сценарий возможного ограничения экспорта российского газа и нефти», - сказал господин Улюкаев.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что на сегодня бюджетных денег на закупку угля в России украинская власть не выделяет, но отдельные частные компании начали покупать там уголь.
 
Комментарии (0)