ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЭкологи обжаловали выданный немецкой властью разрешение на ввод "Северного потока-2" в эксплуатацию

Экологи обжаловали выданный немецкой властью разрешение на ввод "Северного потока-2" в эксплуатацию

Немецкие эксперты уверены, что "Северный поток-2" на основе актуальных научных сведений не был бы разрешен. Экологи обжаловали в суде выданный немецкой властью разрешение на ввод "Северного потока-2" в эксплуатацию
Немецкие эксперты уверены, что "Северный поток-2" на основе актуальных научных сведений не был бы разрешен. Экологи обжаловали в суде выданный немецкой властью разрешение на ввод "Северного потока-2" в эксплуатацию, об этом пишет DW.
 
"Экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH) обжаловала в Высшем административном суде земли Мекленбург - Передняя Померания в Грайфсвальде выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток-2", - говорится в сообщении.
 
В заявлении, опубликованном на сайте организации, указывается, что DUH добивается повторного рассмотрения заявки на ввод газопровода в эксплуатацию со стороны Горного управления города Штральзунд. Именно это управление отвечает в ФРГ за выдачу разрешения на строительство и эксплуатацию нового газопровода. Экологи считают, что при начальном изучении заявки не было учтено "новых научных сведений о неконтролируемые утечки метана при добыче, транспортировке и переработке природного газа". И при оценке экологической безопасности проекту в 2018 году акцент был сделан только на возможности утечек метана исключительно в море с самого трубопроводу.Однак такой подход является неполным, поскольку не учитывается возможность утечек при добыче, транспортировке и переработке природного газа.
 
Согласно новым научным данным, эмиссия метана, который в 86 раз вреднее для климата, чем CO2, при добыче газа намного выше, чем считалось ранее.
 
По мнению руководителя отдела DUH по вопросам энергетики и защиты климата Константина Цергера, несмотря на прогрессирующую климатический кризис, газопровод цементирует на десятилетия импорт в Германии вредного для климата природного газа.
 

Эксперт отметил, что сейчас необходимо принять во внимание новые методы измерения утечек метана, поскольку они подтверждают влияние трубопровода на наш климат. В жалобе DUH также призывает рассмотреть этот вопрос в Европейском суде. 

 
Комментарии (0)