ГлавнаяКруглый столСобытияЭкономия в ЖКХ: от слов - к практике

Экономия в ЖКХ: от слов - к практике

«Украина Коммунальная» открыла сезон деловых встреч. На этот раз мы посетили Донецк и пообщались с представителями отрасли про проблемы и перспективы энергосбережения.

За первым в этом году круглым столом на тему «Энергоэффективность в ЖКХ: проблемы и перспективы», который проходил 14 марта в Донецке, редакция собрала руководителей объединений совладельцев многоквартирных домов, представителей компаний – крупнейших производителей и поставщиков энергосберегающего оборудования. 

Андрей Осадчий Украина Коммунальная

 
Дискуссию открыл эксперт по юридическим вопросам Совета ИА «Украина Коммунальная» Андрей Осадчий, который акцентировал внимание участников на правовых аспектах реализации Общегосударственной программы энергоэффективности в ЖКХ на 2009-2014 годы и проблемах ее финансирования из госбюджета.
 
Энергоэффективность в ЖКХ Украина Коммунальная
 
Участники согласились, что ключевыми проблемами отрасли являются отсутствие госудаственных дотаций, сложная бюррократическая процедура получения целевых кредитов под госгарантии, отсутвие комплексного подхода к энергомодернизации как многоквартирного жилищного фонда, так и предприятий ЖКХ в целом.
 
Виталий Мальцев Украина Коммунальная
 
Новые технические решения по системам технологического и коммерческого учета потребления энергии и ресурсов представил технический директор НПП «Эргомера» Виталий Мальцев. Приборы учета, которые производит предприятие, позволяют вывести на печать показания, что является весомым аргументом в судебных спорах между потребителями и естественным монополистами.
 
Игорь Слипец Украина Коммунальная
 
Технические аспекты энергосбережения и последние разработки энергосберегающего оборудования представил заместитель генерального директора ООО «АТОН Групп» (специализируется на производстве тепловых котлов) Игорь Слипец.
 
ОСМД Украина Коммунальная
 
Представители ОСМД в ходе дискуссии
 
круглый стол Украина Коммунальная
 
Рабочий процесс
 
Александр Гаврилюк Украина Коммунальная
 
Комментарии (0)