ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЭксперт: Коболев не сможет выполнить условия контракта

Эксперт: Коболев не сможет выполнить условия контракта

Действующий глава «Нафтогаза» Андрей Коболев не сможет нарастить газодобычу Украины до требуемого уровня

Действующий глава «Нафтогаза» Андрей Коболев не сможет нарастить газодобычу Украины до требуемого уровня. Об этом рассказал экономист Виктор Скаршевский в комментарии "Еtcetera".

Как рассказал эксперт, собственная добыча топлива зависит от инвестиций в нефтегазовую отрасль. Инвестиций в газодобычу не было, а новые месторождения не разрабатывали уже около пяти лет. Поэтому кто бы не занял пост руководителя «Нафтогаза», нарастить собственную газодобычу до требуемого уровня (18 млрд кубометров в год) он не сможет.

Отметим, что наращивание собственной газодобычи – одно из условий Кабмина для продления полномочий Коболева в качестве главы «Нафтогаза».

Скаршевский также подчеркнул, что за прошлый год Коболев только усугубил ситуацию с украинской газодобычей. Добыча топлива сократилась с 13,9 млрд кубометров газа в 2017 году до 13,8 млрд кубометров в 2018 году. При этом технологические потери газа увеличились почти в 4 раза.

"Происходят злоупотребления с резким увеличением объемов технологического газа (с обычных 300–400 млн м3/год до 1,5 млрд м3/год). Вероятнее всего, этот газ перепродается промышленности и/или, не удивлюсь, если он уходит на экспорт." - заявил Скаршевский.

Эксперт утверждает, что обсуждение условий продления контракта Коболева и «выяснение, кто главнее» – Кабмин или «Нафтогаз», является второстепенным вопросом. Скаршевский заявил, что за «Нафтогазом» не нужно наблюдать и контролировать его действия. Предприятие необходимо ликвидировать, чтобы избавиться от «монопольной надстройки» на газовом рынке.

Бьюти - индустрия была и будет востребована во все времена. Если вы хотите стать частью, то мы предлагаем вам пройти обучение на косметолога в нашей школе. Все подробности обучения получите на сайте https://body-care.com.ua/obuchenie-kosmetologii-ku. После обучения получаете сертификат и возможность работать в косметологическом салоне.

 
Комментарии (0)