ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЭксперт: Использование польского газопровода вместо «СП-2» повысит безопасность ЕС

Эксперт: Использование польского газопровода вместо «СП-2» повысит безопасность ЕС

ЕС и Германии, с точки зрения энергетической безопасности, выгодно использовать польский газопровод “Baltic Pipe”, как частичную альтернативу российскому газопроводу “Северный поток – 2”

ЕС и Германии, с точки зрения энергетической безопасности, выгодно использовать польский газопровод “Baltic Pipe”, как частичную альтернативу российскому газопроводу “Северный поток – 2”, поскольку это послужит дифференциации источников поставок газа в ЕС. Кроме того, Российская Федерация использует проект “Северный поток – 2” для создания и финансирования своих резидентур в ЕС, что также представляет угрозу безопасности Евросоюза.

Об этом в комментарии Guildhall заявил украинский журналист и эксперт по энергетике Андрей Старостин.

“Используя Baltic Pipe, ЕС получит дополнительный, второй после газового терминала в Свиноуйсце источник импорта газа из Польши. Кроме того, если Польша построит газовую ветку от “Baltic pipe” к Германии или договорится о закачке по суше, такая схема сможет заменить половину мощности “Северного потока-2”. Чем больше дифференцированы источники поставки газа в ЕС, тем лучше. Я вижу, что даже в Германии сторонники проекта “Северный поток -2″ переключились и говорят о российском газопроводе, лишь как о еще одном возможном новом источнике газа в Европе”, – заявил аналитик.

“С точки зрения энергетической безопасности, безусловно, для Германии лучше зависеть в газовом вопросе от Польши, чем от России. Часть норвежского газа, которая сейчас идет в Германию напрямую, будет идти через Польшу. Это гораздо лучше, ведь Россия использует “Северный поток – 2″ для создания и финансирования собственных резидентур в Европе, это враждебное государство для НАТО и для Германии, и для ЕС, чего нельзя сказать о Польше”, – подытожил эксперт.

Необходимо выбрать дошкольное заведение для ребенка? Узнать подробнее о всех заведениях можно на сайте https://uplearn.com.ua/kindergartens. Полный список детских садиков в Украине и их детальное описание.

 
Комментарии (0)