ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЭлектричество в Карпаты доставят на вертолетах

Электричество в Карпаты доставят на вертолетах

ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» заключило соглашение с ООО «Новейшие энергетические программы» на строительство высоковольтной линии электропередач в Верховинском и Косовском районах стоимостью 101,98 млн грн.
ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» 3 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Новейшие энергетические программы» на строительство высоковольтной линии электропередач в Верховинском и Косовском районах стоимостью 101,98 млн грн.
 
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
 
До конца 2014 года предусмотрено строительство ВЛ-110 кВ Яворов-Ильцы общей протяженностью 31,38 км, которая присоединяется к существующей ВЛ-110 кВ Косов-Яворов на конечной опоре ПС «Яворов» до ПС «Ильцы».
 
Трасса ВЛ-110 кВ «Яворов-Ильцы» проходит по землям сельских советов Косовского района: Яворовского, Буковецкого и Снидавского, по землям сельских советов Верховинского района: Кривопольский, Криворивнянский и Ильцовский, а также Верховинского поселкового совета. Значительная часть ВЛ проходит в горных условиях на высотах от 1 100 до 1 400 метров над уровнем моря. На трассе линии имеется 117 углов поворота и 34 пересечения с существующими воздушными линиями. Учитывая сложность рельефа по трассе, невозможность доставки грузов автотранспортом на участки трассы от угла № 47 до угла № 63 доставку металлоконструкций, фундаментов и проводов предусмотрено вертолетной техникой.
 
По трассе ВЛ-110 кВ предусмотрен ремонт существующих дорог с подсыпкой их гравием, нарезка и планирование новых подъездных дорог, обустройство переходных мостиков через овраги и ручьи, монтажных площадок под опоры.
 
 
Источник - «Наши Деньги»
 

 

 
Комментарии (0)