ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергетика Украины работает стабильно, но блокада все равно повлияет негативно

Энергетика Украины работает стабильно, но блокада все равно повлияет негативно

Об этом рассказал Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион в эфире телеканала NewsOne, говорится в сообщении Правительственного портала.

«В настоящее время объединенная энергетическая система Украины работает стабильно, и это благодаря тому, что мы прекрасно все понимали, и подготовку к работе в осенне-зимний период ОЭС начали еще в июне 2016 года», - отметил Владимир Кистион.

Он также пояснил, что накануне отопительного периода было накоплено необходимое количество угля, что дало возможность работать стабильно даже в условиях блокады.

«Невероятными усилиями нам удалось накопить более 2 млн тонн перед началом вхождения в отопительный сезон. И мы сегодня можем делать соответствующие выводы, насколько правительство, насколько энергетическая система была подготовлена к работе в осенне-зимний период. Начиная с 25 января началась блокада, и украинские генерирующие компании не получают необходимого количества угля. Но прошло больше месяца, украинская энергетическая система работает стабильно, в каждом доме есть свет, есть тепло», - отметил Владимир Кистион.

Однако, по его словам, эта ситуация не может продолжаться бесконечно.

«Но мы понимаем, что этот процесс не может быть безграничен, если мы не сможем восстановить поставки энергетического угля. Поэтому в настоящее время мы ищем различные варианты замещения тех поставок, которые происходили с неподконтрольной территории», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

Он добавил, что блокада направлена против народа Украины, и ее последствия ощутит на себе каждый рядовой украинец. 

«Последствия нельзя спрогнозировать, они могут быть катастрофическими для нашего государства», - подытожил Владимир Кистион

Техника является отличным помощником в быту. Где ее можно подобрать? На сайте http://bt-shop.com.ua/ представлен огромный каталог продукции по доступным ценам.

 
Комментарии (0)