ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергетика Украины станет неуправляемой после передачи АЭС Кабмину - Эксперт

Энергетика Украины станет неуправляемой после передачи АЭС Кабмину - Эксперт

Энергетическая отрасль станет неуправляемой, если "Энергоатом" переподчинят Кабнету министров Украины

 

Энергетическая отрасль станет неуправляемой, если "Энергоатом" переподчинят Кабнету министров Украины. Такое мнение в комментарии УНН высказал бывший министр энергетики Иван Плачков.

"Такое решение чревато тем, что энергетическая отрасль потеряет не только управляемость, но и координацию. Укрэнерго уже передали под управление министерства финансов, что неправильно. Переподчинение" Энергоатома "вдвое ухудшит ситуацию", - говорит он.

Плачков также предположил, чем руководствуются сторонники идеи передачи Кабмина ГЭС и АЭС.

"Если это сделают, то министр топлива и энергетики будет просто фигурой - без полномочий и влияния. Не только на текущую ситуацию, но и на стратегические вопросы развития отрасли в целом. Этого быть и стремятся те, кто такое предлагает", - добавил он.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 сентября 2020 г. 19:30
І знову "Євро-Реконструкція" (м.Київ, Дарницький район) відключило гарячу воду, - це вже втретє за час епідемії. --------------------Перше відключення припало на липень - серпень і тривало майже місяць; потім на декілька днів гарячу воду включили. Друге відключення було у кінці серпня і тривало десь тиждень. А сьогодні вже третє відключення. Скільки воно буде тривати - повідомлю потім. ----------------------------------------------- А тим часом від холодної води можуть початися масові застуди, які тільки посилять епідемію.