ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЭнергетики вернут свет в Харьков с помощью транзита

Энергетики вернут свет в Харьков с помощью транзита

Энергетики создали два новых транзитных перехода, чтобы поставлять больше электроэнергии в Харьков из соседних регионов

Энергетики создали два новых транзитных перехода, чтобы поставлять больше электроэнергии в Харьков из соседних регионов.

Об этом во время телемарафона «Единые новости» рассказал глава НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий.

Он указал, что «Укрэнерго» использует все возможности для того, чтобы предоставить как можно большие объемы электроэнергии в города, энергообъекты которых пострадали от российских атак. В частности, и для Одессы, Кривого Рога и Харькова.

"Для Харькова, например, мы создали фактически два новых транзита, чтобы от соседних районов подать электроэнергию в город больше", - уточнил руководитель "Укрэнерго".

По состоянию на утро 28 марта графики отключения электричества действуют только в Харьковской области. Впрочем, возможно применение ограничений на Одесщине и Хмельнитчине.

Между тем, энергетики поэтапно возобновляют энергопитание Харькова и завершить планируют через неделю-две. Это если не будет новых обстрелов.

Напомним, в результате российских ударов по инфраструктуре Украины 22 марта было повреждено 50% генерирующих мощностей ДТЭК. Пока они не работают.

На восстановление энергоинфраструктуры Харьковщины после российских обстрелов 22 марта потратят средства из Фонда поддержки энергетики. Профинансируют ремонт как мощностей государственной, так и частной собственности.

 

 
Комментарии (0)