ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Энергоатом» и «Укргидроэнерго» перешли под управление Кабмина

«Энергоатом» и «Укргидроэнерго» перешли под управление Кабмина

Правительство подчинило себе ГП «НАЭК« Энергоатом », ЗАО« Укргидроэнерго », ЗАО« Нижнеднестровском ГЭС »и три ТЭЦ. А «Укрэнерго», «Магистральные газопроводы Украины» и ГП «Оператор рынка» должны вернуться в подчинение Минэнерго

Правительство подчинило себе ГП «НАЭК« Энергоатом », ЗАО« Укргидроэнерго », ЗАО« Нижнеднестровском ГЭС »и три ТЭЦ. А «Укрэнерго», «Магистральные газопроводы Украины» и ГП «Оператор рынка» должны вернуться в подчинение Минэнерго.

Об этом сообщил в Телеграмм-канале Премьер-министр Денис Шмыгаль, объяснив, что правительство подчинил себе ГП «НАЭК« Энергоатом », ЗАО« Укргидроэнерго », ЗАО« Нижнеднестровском ГЭС »и три ТЭЦ, выполняя Третий энергопакет ЕС в части разграничения операторов системы передачи, производителей и поставщиков электрической энергии.

В дальнейшем Минэкономики, Минэнерго и Минфин должны разработать решение о передаче в управление Минэнерго государственных компаний «Укрэнерго», «Магистральные газопроводы Украины» и ГП «Оператор рынка». Как указал Шмыгаль, такие решения будут способствовать дальнейшей интеграции Украины в европейское сообщество.

Напомним, действующее европейское энергетическое законодательство, известное как Третий энергопакет, было принято в 2009 г.. Его ключевые требования к газотранспортной инфраструктуры включают разделение функций поставщика и транзитера газа, а также обеспечения доступа к трубе третьих лиц.

Необходимы запасные части на КамАЗ? Выбрать деталь и купить, можно воспользовавшись сайтом https://tatrazbor.com/product-category/kpp-kamaz/. Более 14000 позиций, доступные цены.

 
Комментарии (0)