ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Энергоатом» готовит персонал для ЗАЭС для работы после деоккупации

«Энергоатом» готовит персонал для ЗАЭС для работы после деоккупации

Как передает Укринформ, об этом сообщил президент НАЭК «Энергоатом» Петр Котин в эфире телемарафона «Единые новости».

Как передает Укринформ, об этом сообщил президент НАЭК «Энергоатом» Петр Котин в эфире телемарафона «Единые новости».

«Мы готовимся сейчас на (подконтрольной – ред.) территории Украины. У нас находится персонал, уехавший из Энергодара. Он работает на других других обособленных подразделениях, в том числе на атомных станциях, но мы поддерживаем его готовность выехать на Запорожскую АЭС по первому вызову», - сказал Котин.

По его словам, Энергоатом также готовит вахты на атомных станциях, полные изменения персонала, которые потребуются в случае нехватки персонала на Запорожской АЭС после деоккупации.

Котин напомнил, что есть признаки подготовки окупантов к «эвакуации». В частности, проводилась специальная тренировка персонала «Росатома» и военных для быстрого выезда со станции.

Как сообщалось, захватчики ведут подготовку к «эвакуации» из Энергодара около 2,7 тыс. работников Запорожской АЭС и их семей.

 

 
Комментарии (0)