ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЭнергоатом готовится к суду против РФ о компенсации за активы, утраченные в Крыму

Энергоатом готовится к суду против РФ о компенсации за активы, утраченные в Крыму

ГП НАЭК "Энергоатом" и Юридическая фирма Shearman & Sterling заключили договор о предоставлении услуг по подготовке и направления уведомления о споре от имени компании в Российской Федерации
17 декабря 2020 между ГП "НАЭК "Энергоатом" и Международной юридической фирмой Shearman & Sterling заключен договор о предоставлении услуг по подготовке и направления уведомления о споре от имени компании в Российской Федерации.
 
Энергоатом начинает процесс против РФ о компенсации за активы, утраченные в Крыму, об этом сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".
 
"Интересы ГП" НАЭК "Энергоатом" будет представлять известная международная юридическая компания, ранее уже участвовала в аналогичных делах против РФ и имеет значительный опыт и безоговорочное лидерство в решении сложных инвестиционных арбитражных споров, в частности имеет уникальный опыт в инвестиционных арбитражных делах против Российской Федерации" , - говорится в сообщении.
 

Напомним, Совет Европейского Союза, 17 декабря, приняла решение продлить санкции, введенные в ответ на действия России, дестабилизируют ситуацию в Украине, и нацелены на отдельные сектора российской экономики еще на полгода - до 31 июля 2021 года. 

 
Комментарии (0)