ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Энергоатом» начал новый пятилетний проект модернизации действующих в Украине атомных блоков

«Энергоатом» начал новый пятилетний проект модернизации действующих в Украине атомных блоков

Государственная компания «Энергоатом» совместно с «Турбоатом» и «Westinghouse Electric Sweden AB» начали пятилетний проект модернизации действующих в Украине атомных блоков.

Государственная компания «Энергоатом» совместно с «Турбоатом» и «Westinghouse Electric Sweden AB» начали пятилетний проект модернизации действующих в Украине атомных блоков.

Государственная энергетическая компания «Энергоатом» совместно с ОАО «Турбоатом» и компанией Westinghouse Electric Sweden AB начали пятилетний проект повышения эффективности и производственной мощности действующих энергоблоков украинских атомных станций.

Об этом сообщает пресс-служба Правительственного портала.

В частности, во вторник 28 сентября, был подписан проектные документы в присутствии Премьер-министра Украины Владимир Гройсман. На данный момент глава правительства находится в регионе с рабочей поездкой.

Подписано, в частности, Программу участия между ГП НАЭК «Энергоатом» и ОАО «Турбоатом» по поставкам оборудования для АЭС Украины на 5-летний период 2018-2022 гг. На сумму около 100 млндол., Договор между ОАО «Донбассэнерго» и ПАО « Турбоатом »по поставкам турбины К-330-23,5 мощностью 330 МВт для реконструкции блока 6А Славянской ТЭС на сумму 317 млн ​​грн, а также Меморандум о взаимопонимании между Westinghouse Electric Sweden AB и ОАО« Турбоатом »о повышении эффективности работы оборудования и повышение мощности действующих энергоблоков АЭС Украины, оборудованных российскому ькимы турбинами и генераторами на сумму 100 млн долл. Реализация этих документов позволит создать более 15 тыс. Новых рабочих мест.

По словам Гройсмана, это поможет задействовать более 10 тыс. Предприятий.

 «Как только мы подписали 5500000000 грн. Это означает, что в ближайшие годы предприятия будут загружены работой, около 15 тыс. Человек будут получать заработную плату, а в этом цикле будут задействованы более 10 предприятий Украины », - зазачив премьер.

Как сообщалось ранишк, чистая прибыль государственного предприятия НАЭК «Энергоатом» за первое полугодие 2017 составил 1.63 млрд грн.

В этом году прибыль компании больше на 45% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году, который составлял 1.12 млрд грн.

Напомним, в 2017 году для Запорожской и Южно-Украинской АЭС запланировано получить шесть партий ядерного топлива компании «Westinghouse».

Справка. В декабре 2014 года ГП «НАЭК« Энергоатом »и« Westinghouse »подписали Дополнение № 13 к Контракту от 30.03.2008 №1, согласно которому объем поставок ядерного топлива производства компании« Westinghouse »существенно расширен. Всего в течение 2015-2020 годов предусмотрено осуществить поставку 30 партий с целью обеспечения шести энергоблоков ВВЭР-1000 (начальный объем контракта составлял 15 партий для трех блоков).

Для превращения металлических заготовок в запасную часть механизма, именно для этого и существует вид обработки деталей - токарная работа. На сегодняшний день приобрести инструмент для токарного станка можно во многих интернет-магазинах по более выгодным условиям, чем на рынке.

 
Комментарии (0)