ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЭнергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к энергосети

Энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к энергосети

Сейчас на Запорожской АЭС в работе находятся 6 энергоблоков.

В воскресенье, 14 января, в 16.00 энергоблок №6 Запорожской АЭС был подключен к сети после проведения планового капитального ремонта и в настоящее время ведется набор мощности.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу НАЭК "Энергоатом".

"Сейчас на Запорожской АЭС в работе находятся 6 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4 тыс. 820 МВт. Энергоблоки работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования энергоблоков и персонала нет", - говорится в сообщении.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

Как сообщалось ранее, с января 2018 НКРЕКП планирует увеличить тариф АЭС госпредприятия "НАЭК" Энергоатом "на отпуск электроэнергии.

Таким образом, с 1 января 2018 года по действующим 46,61 коп / кВт-час тариф будет повышен до 54,03 коп / кВт-час (без учета НДС). Также будет увеличен тариф АЭС НАЭК на производство тепловой энергии с 76,67 грн / Гкал до 86 грн / Гкал (без учета НДС).

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил финансовый план "Энергоатома" на 2018 год. Согласно плану, чистая прибыль "Энергоатома" в следующем году запланированы в сумме 327.6 млн гривен. Себестоимость реализованной продукции "Энергоатома" в 2018 году должен составить 35.8 млрд гривен, что на 4,4% больше, чем в текущем году.

 

 
Комментарии (0)