ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЭнергоэффективность столичных домов можно проверить через интернет

Энергоэффективность столичных домов можно проверить через интернет

Для жителей Киева запустили специализированный портал, на котором размещена информация об энергоэффективности и средних объемах потребления тепловой энергии отдельными домами

Для жителей Киева запустили специализированный портал, на котором размещена информация об энергоэффективности и средних объемах потребления тепловой энергии отдельными домами.

Речь идет о портале "Тепло", на котором бытовые пользователи могут узнать информацию об энергоэффективности и средних объемах потребления тепловой энергии отдельными домами. Об этом сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

С помощью этого сайта пользователи могут разобраться, что влияет на размер начислений за отопление в холодное время года. Также на портале есть советы потребителям, как сохранить тепло в собственном доме или квартире.

Использование сайта достаточно просто. В поисковой строке нужно ввести адрес интересующего вас дома. После набора нескольких букв появляется подсказка с адресами. После ввода адреса появляется фрагмент карты Киева с обозначенным в запросе домом, а вместе с ним – масса информации: общая площадь дома, жилая и нежилая площадь дома, кто является балансодержателем дома, источник теплоснабжения и т.д.

В базе данных, как отмечают в "Киевтеплоэнерго", зарегистрировано более 9 тысяч многоквартирных домов.

 

 
Комментарии (0)