ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЕС намерен остановить строительство “Северного потока-2″

ЕС намерен остановить строительство “Северного потока-2″

По данным газеты “Коммерсант”, Еврокомиссия пытается распространить свои правовые нормы на все Балтийское море.

По данным газеты “Коммерсант”, Еврокомиссия пытается распространить свои правовые нормы на все Балтийское море.

Газета не исключает, что Брюссель, обеспокоенный намерением “Газпрома” проложить через Балтику в Германию газопровод Nord Stream 2, может предложить Москве переговоры о юридическом статусе проекта. Их цель – убрать “правовой вакуум”, под которым понимается невозможность контролировать морские импортные газопроводы в соответствии с энергозаконодательством ЕС.

Газета объясняет, что Nord Stream 2, как и другие подобные проекты, не попадает под юрисдикцию Евросоюза, и Москва, вряд ли согласится на переговоры с Брюсселем, способные затянуть реализацию проекта “Газпрома”.

Екатерина Ващилко из адвокатского бюро А2 считает, что скорее всего, Москве будет предложено подписать ряд правовых документов по особому статусу участков с применением правил европейского законодательства. Это не значит, что таким образом комиссия найдет новые доводы по его приостановке, считает Ващилко, но в новом правовом определении статуса Nord Stream 2 Еврокомиссия, очевидно, будет предлагать не самые выгодные опции, основываясь на опыте работы по первому Nord Stream.

Посещая медицинские учреждения, каждый пациент обращает внимание на качество обслуживания и соответственно на оборудование. Оно должно быть эффективным и качественным. Вашему вниманию представлен рентген стоматологический купить Certus можно на сайте http://certus.in.ua. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)